2-факторная аутентификация на защите вашей учётной записи!

6 мая, 2020

Мы в TradingView непрерывно работаем над тем, чтобы защитить ваши учётные записи. И чтобы сделать их ещё более безопасными, мы добавили 2-факторную аутентификацию.

2-факторная аутентификация — это эффективный способ защиты вашей учётной записи. Даже если ваш пароль украдут, его будет недостаточно для входа. Дополнительно к паролю будет необходимо ввести одноразовый код, который придёт на другое ваше устройство, например, смартфон.

Включить 2-факторную аутентификацию вы можете на вкладке Безопасность в настройках профиля:

Вы можете получить код одним из двух способов:

  1. При помощи приложения для аутентификации на сврём устройстве, например, Google Authenticator, Duo MobileMicrosoft Authenticator или Authy.
  2. Через СМС-сообщение.

Мы рекомендуем использовать приложения-аутентификаторы, так как они безопаснее и надежнее, чем СМС-сообщения. Кроме того, в некоторые страны СМС-сообщения могут не доходить или поступать с задержкой.

Если у вас нет доступа к телефону, то можно воспользоваться одноразовыми резервными кодами, которые будут автоматически созданы после включения 2-факторной аутентификации. Пожалуйста, сохраните их и держите в безопасном месте, чтобы не потерять доступ к учётной записи.

Примеры резервных кодов показаны на картинке:

Мы рекомендуем включить 2-факторную аутентификацию для того, чтобы защитить свою учётную запись. О других способах защиты учётной записи вы можете прочитать тут.

Будем рады вашим отзывам и предложениям. Спасибо, что выбираете TradingView!

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график