Anchored VWAP добавлен на панель инструментов рисования!

28 мая, 2020

По многочисленным запросам наших пользователей мы добавили инструмент Anchored VWAP. 

Что такое Anchored VWAP?

AVWAP отображает средневзвешенную по объему цену за определенный период времени, начиная с выбранной точки истории. Такой инструмент позволяет увидеть, в каком положении находятся другие участники рынка, которые вошли в длинную позицию ранее. На основе этой информации вы можете предположить, как эти участники рынка будут действовать при изменениях цены, и скорректировать свой торговый план, чтобы получить наибольшую прибыль.

Небольшая историческая справка

Инструмент AVWAP был разработан физиком и техническим аналитиком Полом Левайном во время работы над системой интерпретации и анализа данных (MIDAS) в период с 1995 по 1997 год. Пол Левайн развил методологию профессионального трейдера Кевина Хаггерти, который еще в 80-х использовал средневзвешенные по объему ценовые кривые для определения направления позиции. Сегодня Брайан Шеннон, Зак Хурвиц и CMT Association продолжают писать историю AVWAP. Они уже проделали огромную работу по его популяризации среди трейдеров.

Как применить на график?

1. Выберите инструмент Anchored VWAP на левой панели графика.

2. Кликните по графику для выбора точки, с которой необходимо начать расчет, и кривая средневзвешенной по объему цены отобразится на графике.

Вы можете изменить цвет и толщину линии инструмента. Для этого сделайте двойной клик по линии и выберите подходящие параметры в окне настроек.

Недавно мы улучшили оригинальный индикатор VWAP — теперь вы можете выбрать интервал для расчета в его настройках. Подробнее об изменениях можно узнать в этой статье нашего блога.

Много другой полезной информации об индикаторах доступно в нашем Справочном центре, который вы можете открыть прямо на графике. Например, из этой статьи Справочного центра вы можете узнать, как работает индикатор Тренд цены и объёма (PVT).

Мы всегда рады вашим отзывам и предложениям!

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график