Теперь на TradingView доступны индикаторы для поиска свечных моделей

6 июл, 2020

На TradingView теперь доступны ряд новых Pine-индикаторов — Свечные модели (паттерны). Они используются в техническом анализе для предсказания будущего движения цены. 

Свечные графики появились в Японии в XVIII веке и ими до сих пор пользуются миллионы трейдеров. Хотя движения таких графиков иногда кажутся случайными, иногда они формируют модели, которые трейдеры используют для технического анализа.

Модели делятся на бычьи и медвежьи. Бычьи модели показывают, что цена, вероятно, будет расти, в то время как медвежьи модели указывают на то, что цена, вероятно, пойдет вниз.

Чтобы добавить индикаторы свечных моделей на график, откройте меню Индикаторы и стратегии и перейдите во вкладку Свечные модели. Там вы найдёте список всех индикаторов данной категории.

Если индикатор найдёт свечную модель, на графике появится специальная метка: синяя для бычьих (Bullish) индикаторов, красная для медвежьих (Bearish), серая для индикаторов, которые могут показывать как бычьи, так и медвежьи сигналы.

Если вы хотите узнать больше о какой-то из наших новых моделей, то можете навести курсор на метку и прочитать всплывающую подсказку.

Индикаторы поиска свечных моделей работают вместе с системой оповещений: если вы хотите получать уведомление каждый раз, когда на графике появляется свечная модель, вы можете создать новое оповещение через меню Создать оповещение. Для этого вам нужно добавить индикатор на график а затем выбрать его в качестве условия оповещения, как показано на картинке ниже.

Надеемся, вам понравится новая функция. Ждем ваших отзывов и предложений. Спасибо, что выбираете TradingView.

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график