Создание оповещений на платформе TradingView

4 ноя, 2015

Наш новый пост о функционале платформы TradingView посвящен созданию оповещений, которые помогут вам быть в курсе движений на ваших графиках, пока вы не находитесь рядом с монитором.

Сама идея оповещений довольно проста — если у вас есть необходимость узнать о каком-либо событии на отслеживаемом вами рынке вне зависимости от того, где вы находитесь, то, скорее всего, это событие можно формализовать и оформить в виде оповещения.

Рассмотрим, как создавать такие оповещения на нашей платформе.

Для начала следует просто открыть ранее построенный вами график и нажать на кнопку создания оповещения, расположенную на верхней панели инструментов.

1a

В появившемся диалоговом окне есть возможность задать основные условия появления оповещения, а также его параметры. Особое внимание стоит уделить именно условиям, так как именно они должны отражать искомое вами событие в будущем, о котором вы хотите получить оповещение.

1b

На иллюстрациях вы можете видеть подробное описание условий и параметров создаваемых оповещений. Основные параметры – это частота и срок истечения оповещения, действие, которое будет выполнено платформой при удовлетворении условий оповещения, а также текст самого оповещения.

Теперь мы рассмотрим на примере, как создавать оповещения и управлять ими. Для начала, надо сформулировать задачу — то есть формализовать событие, о котором вы хотите узнать с помощью оповещения.

2

Далее, стоит внимательно задать основные условия и параметры оповещения. Для удобства мы разделили этот процесс на два основных шага.

2b

2c
После проверки заданных условий и параметров, нажмите «Создать» для подтверждения, и оповещение вступит в силу. Однако, если вы допустили ошибку при его создании, либо более не нуждаетесь в нем, созданное оповещение доступно в панели управления. Открыть её можно при помощи специального ярлыка на правой панели инструментов.

2d

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график