Почему мы поменяли логотип

21 июл, 2021

В последнее время жизнь пользователей TradingView очень насыщенная. Неожиданно пропал наш маленький логотип-облачко, который так полюбился вам за многие годы, и который вы, вероятно, будете также любить и в дальнейшем. А на его месте (на сайте и во всех приложениях) появился новый логотип. Мы не хотим оставлять ваши вопросы без ответов, поэтому, в дополнение к другому нашему посту о последних изменениях на сайте, мы хотим более подробно рассказать о том, почему мы решили отказаться от старого логотипа, что означает наш новый логотип, и что будет дальше.

Зачем вам понадобилось менять логотип?

Не подумайте, нам очень нравилось наше маленькое облачко. Но оно безнадежно устарело. Когда мы впервые запустили его 10 лет назад, “облачко” тогда только появилось. Идея состояла в том, чтобы подчеркнуть, что мы — одна из первых компаний, предоставивших онлайн-доступ к графикам, и это действительно имело смысл.

Но сегодня это уже не так. В 2021 г. всё реже можно встретить компанию, подобную нашей, которая бы не использовала облачное хранение данных. Один взгляд на любой магазин приложений, и вы увидите тому подтверждение: там так много приложений с логотипом-облаком, предлагающих самые разные услуги — от решений для организации отношений с клиентами, до предоставления контента. Мы также выросли в нечто большее, чем просто графики: в последние годы мы добавили множество новых функций и улучшили наши списки котировок, Скринеры, инструменты фундаментального анализа, компоненты социальной сети и многое другое.

Поэтому как бы мы ни любили наш маленький логотип, он уже не мог в точности представлять нас и наши стремления, и уж точно он не мог представлять вас как пользователей, и то, что вы ежедневно делаете на TradingView. Облачку пришла пора уйти на заслуженный отдых.

Что обозначает ваш новый логотип?

Новый логотип представляет собой монограмму ‘TV’, которая состоит из трёх отдельных элементов: угол слева обозначает рамку, которая есть на всех графиках, где вы анализируете цены; точка представляет глаз — так мы следим за тем, что происходит на рынках; наконец, направленная вверх косая черта олицетворяет всё то, что хочется видеть трейдеру — прибыль.

Вместе эти три символа составляют TV, или TradingView. Вот так. На самом деле, всё очень просто, но мы любим этот новый логотип, как нового члена семьи.

Что будет дальше?

А дальше — больше. Мы работаем над множеством проектов, и один из самых важных — это наше партнерство со звездами спорта Алексом Хоннольдом, Кейт Зелифф и Лео Хоулдингом. Следите за нашим блогом, чтобы быть в курсе всех новостей. Конечно, наш новый логотип еще не обладает таким богатым наследием, как старый. Но всё впереди — скоро он станет символом многих смелых начинаний.

Как всегда, мы благодарим вас за идеи и доброту. Мы создаем TradingView для вас и ценим вашу поддержку в создании платформы, где весь мир может строить графики, общаться и торговать.

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график