Внебиржевая торговля теперь на TradingView

11 окт, 2022

Команда TradingView постоянно работает над тем, чтобы предоставлять пользователям лучшие торговые возможности — на этот раз мы добавили внебиржевые инструменты, и торговать ими можно через наших партнёров: TradeStation, Interactive Brokers и Alpaca. Надеемся, вы воспользуетесь этой возможностью диверсифицировать свой портфель, но не забывайте об особенностях внебиржевой торговли и связанных с ней рисках.

Внебиржевая торговля (OTC) позволяет небольшим компаниям, которые не соответствуют строгим требованиям бирж или не желают платить им взносы, найти своих инвесторов. Внебиржевые сделки осуществляются через децентрализованные торговые сети, где брокеры напрямую общаются друг с другом с помощью внутренних поставщиков, обеспечивающих объём и ликвидность внебиржевой торговли.

Такая торговля всё же несёт в себе определённые риски: например, информация о финансовом состоянии компании может быть устаревшей или вовсе не достоверной, а из-за низких объёмов могут возникать проблемы с ликвидностью. Но не стоит волноваться, это абсолютно обыкновенные акции, однако всё же стоит тщательно планировать свои сделки и быть готовым к высоким спредам, т.е. к тому, что может потребоваться больше времени для исполнения ваших заявок в благоприятном ценовом диапазоне.

Внебиржевые рынки обычно предоставляют широкий выбор активов. На TradingView вы можете получить доступ к акциям и американским депозитарным распискам (ADR), которыми можно торговать через наших партнёров: Alpaca предоставляет 400 инструментов, TradeStation — 15 886, и Interactive Brokers — 7 742. Сюда входят ценные бумаги, недоступные на традиционных биржах, такие как долговые ценные бумаги, ADR и акции растущих компаний с малой капитализацией.

Надеемся, внебиржевые инструменты найдут свое место в вашем портфеле — оцените все риски, продумайте свои действия и начните торговать через выбранного брокера.

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график