Ещё больше улучшений профилей объёма

20 мая, 2022

Нам важно ваше мнение, поэтому мы учли ваши многочисленные отзывы об обновлениях профилей объёма, и сегодня представляем вам ещё несколько, которые сделают работу с этими индикаторами ещё проще и удобнее.

Новый период для индикатора Periodic Volume Profile (PVP)

Как вы знаете, индикатор Periodic Volume Profile позволяет строить профили объёма за периоды больше чем один торговый день — вы можете строить PVP на определённом количестве дней, недель и месяцев.

В сегодняшнем обновлении мы расширяем функционал индикатора, добавляя возможность указывать количество баров, на котором будут построены профили объёма. 

Как и раньше, значение периода задается через опцию Период: в первом поле устанавливается множитель периода, а во втором — сам период, который теперь может также принимать значение Бар

Настройка пользовательских сессий для индикаторов Session Volume Profile

Настройки индикаторов SVP и SVP HD позволяют выбрать необходимую сессию в зависимости от того, какие рынки вас интересуют. Однако существуют инструменты, торговля которыми не делится на регулярную и расширенную сессии: например, фьючерсы или валютные пары.

В текущем обновлении для выбора добавлен новый тип сессии — Другой. С его помощью вы можете настроить начало и конец периода, на котором нужно рисовать объём за сессию.

Надеемся, новые улучшения сделают ваш анализ ещё более качественным и подробным.

Читайте больше о построении профилей объёма в этой статье.

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график