Перемещение нескольких объектов рисования: теперь быстрее и точнее

21 сен, 2022

Бывают случаи, когда необходимо переместить несколько объектов рисования одновременно, например, после сплита акций. Сегодня расскажем, как это сделать наиболее эффективно.

Сначала выделите объекты, которые вы хотите переместить. Это можно сделать следующими способами:

  • Поочерёдно выделить каждый объект с зажатой клавишей Ctrl на Windows или с клавишей на Mac.
  • Выделить область графика с объектами, удерживая левую кнопку мыши и клавишу Ctrl на Windows или клавишу на Mac.

После того как объекты были выделены, их можно перемещать следующими способами:

  • Стрелками клавиатуры — это позволяет установить более точную позицию объектов, но такой способ может занять много времени.
  • Перетаскиванием с зажатой левой клавишей мыши — это самый быстрый способ перемещения, но в этом случае может быть сложно разместить объекты на графике точно.

Мы также рады сообщить, что добавили ещё один, более точный и быстрый, способ перемещения объектов. Теперь достаточно выбрать несколько объектов рисования на графике или в дереве объектов, открыть их настройки и на вкладке Перемещение задать значения для переноса.

При перемещении происходит изменение координат каждой точки выделенных объектов, для чего используются математические операции: сложение, вычитание, умножение и деление для значений цены; сложение и вычитание для индекса бара. Однако всё гораздо проще, чем кажется.

Например, можно указать в поле ввода +5 и нажать Enter — это сдвинет все объекты рисования на 5 единиц вверх по шкале цены, а если ввести просто число без знака, то все объекты рисования будут смещены к значению указанной координаты.

Необходимо учитывать, что расчёт для координат каждой точки производится по всем правилам математики, и умножение/деление цены может привести к визуальному изменению объектов. Например, если одна из точек объекта имела отрицательную координату, а вторая положительную, то при умножении они будут перемещены в противоположные стороны.

Совет: работать с объектами рисования можно ещё более эффективно, если настроить их видимость на отдельных интервалах.

Мы постоянно работаем над тем, чтобы вам было удобно пользоваться нашей платформой, и надеемся, что это нововведение будет полезным. Спасибо, что выбираете TradingView!

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график