Автоматические графические паттерны выходят из бета-тестирования

23 мар, 2023

Рады сообщить, что мы завершили период открытого бета-тестирования Автоматических графических паттернов — группы индикаторов, которые автоматически определяют на графике различные паттерны, такие как Двойная Вершина, Флаг, Клин и прочие. Эти индикаторы точно пригодятся в вашем анализе, но обратите внимание, что с сегодняшнего дня они доступны только для обладателей подписки Premium.

Отдельно стоит отметить индикатор Волны Эллиотта, который определяет наиболее распространенные шаблоны волновой теории Эллиотта: Импульс и Зигзаг.

Паттерны строятся по точкам разворота, анализируя 5 свеч до и 5 свеч после каждой конкретной свечи. Каждый из индикаторов сканирует последние 600 баров и рисует на графике как найденные на истории и уже отработавшие, так и наиболее актуальные в данный момент паттерны. Если несколько паттернов накладывается друг на друга, индикатор вычисляет наиболее приоритетный и использует именно его.

Во время бета-тестирования мы постоянно улучшали наши индикаторы на основе ваших отзывов. Например, теперь через настройки индикатора можно поменять то, насколько активно он реагирует на изменения на графике: в режиме В процессе ищутся паттерны, которые ещё не завершены, т.е. их последние две точки пока не были найдены и могут не являться точками разворота. Такой подход позволяет определять паттерны на ранних стадиях их формирования. Если отключить эту настройку, индикатор будет показывать только сформированные паттерны, но они будут дальше от последней свечи на графике.

В этом же режиме у индикаторов также предусмотрен Прогноз цены — дополнительная логика, которая предназначена для быстрой оценки целевого уровня цены и отслеживания статуса паттерна по мере появления новых данных. По наведению на лейбл Прогноз на графике будет отображена информация о том, на каком ценовом уровне ожидается завершение паттерна и был ли этот уровень достигнут.

Индикатор Волны Эллиотта также определяет формирующиеся паттерны, в которых есть хотя бы 3 волны, и рисует предположительные проекции последующих волн на основе волновой теории Эллиотта и уровней Фибоначчи.

На данный момент доступно 15 индикаторов, определяющих различные паттерны. Их можно найти на графике в меню Индикаторы, Показатели и Стратегии: просто откройте раздел Теханализ и выберите вкладку Паттерны.

Более подробную информацию о каждом индикаторе вы можете найти в нашем Справочном центре. Просто введите название интересующего вас паттерна в строке поиска или наведите курсор на значок вопроса в списке индикаторов.

Мы продолжаем улучшать и расширять возможности автоматических паттернов и надеемся, что вы найдете эти индикаторы полезными. Пожалуйста, продолжайте присылать нам свои отзывы и предложения по улучшению. Мы создаём TradingView для вас и всегда рады узнать, что вы думаете.

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график