Аутентификация с помощью браузера в TradingView Desktop

11 ноя, 2021

Время идёт, а анонсов новых версий приложения TradingView Desktop всё не было. Но есть уважительная причина: мы усердно работали над новыми функциями и улучшениями. Про некоторые расскажем уже сейчас, другие мы представим уже совсем скоро, а какие-то вы даже не заметите — но все они разработаны для того, чтобы сделать приложение лучше, удобнее и надежнее.

Итак, что же нового сегодня? Мы обновили процесс аутентификации в приложении, чтобы сделать его более простым и удобным. Теперь на форме входа в приложение вы увидите всего одну кнопку Войти в браузере. При нажатии на нее откроется новая вкладка в браузере по умолчанию, где вы сможете войти в свою учетную запись TradingView удобным для вас способом. И как только вы подтвердите, что TradingView Desktop может использовать вашу учетную запись приложение сразу готово к работе. Аутентификация через браузер обеспечивает тот же уровень безопасности, что был раньше, и даже имеет преимущество тратится меньше времени на копирование и вставку.

Мы надеемся, ваш браузер обычно подключен к TradingView — в этом случае подключение приложения к вашей учетной записи TradingView будет очень быстрым: нажать кнопку в приложении, нажать кнопку в браузере для подтверждения, ввести 2ФА-код (если 2ФА включена для учетной записи), и всё вы уже подключены!

Есть еще одно обновление, о котором мы хотим рассказать. Мы полностью переработали ту часть приложения, которая отвечает за работу с вкладками и окнами. Попробуйте перетащить вкладки, чтобы увидеть, насколько плавно сейчас всё происходит. Не за что!

Это уже 13-я версия приложения, так что есть одна (всего одна!) небольшая заминка. Если вы пользуетесь Windows, приложение не обновится автоматически — обновление можно установить только вручную, если вы сначала удалите приложение. Это совсем не сложно: откройте Параметры → Приложения, выберите приложение в списке и нажмите Удалить. Затем скачайте новую версию с этой страницы. Последующие обновления будут установлены автоматически, как и обычно.

Вы являетесь пользователем Mac или Linux? Ура, TradingView Desktop обновится автоматически. Просто откройте его или перезапустите, дайте ему поработать 10 минут и перезапустите еще раз. Чтобы убедиться, что приложение обновилось, откройте О программе и посмотрите на номер версии — он должен быть 1.0.0-beta.13. Если приложение не обновилось автоматически по какой-либо причине, или оно у вас еще не установлено, вы можете скачать его здесь.

В ноябре количество установок приложения достигло 900 тысяч, и это большое достижение для нашей команды. Но дело не столько в цифрах, сколько в понимании, что мы развиваем TradingView Desktop в правильном направлении. Спасибо вам за то, что используете приложение и делитесь отзывами о нем — мы читаем все ваши комментарии!

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график