Как защитить свою учетную запись

6 апр, 2020

В TradingView мы делаем многое для защиты учетных записей наших пользователей. Однако без усилий со стороны пользователей не обойтись. Вот несколько советов, как защитить вашу учетную запись TradingView:

  • Не используйте один и тот же пароль для всех веб-сайтов и приложений. Если вы так делаете, то утечка на одном сайте приведет к тому, что злоумышленники получат доступ ко всем вашим учетным записям на всех сайтах и приложениях, которые вы используете. Но этого легко избежать, если использовать разные пароли. Нет необходимости помнить их все — используйте менеджеры паролей в веб-браузере, операционной системе, специальное приложение или сервис.
  • Используйте сложные пароли. Ваш пароль должно быть сложно угадать как хакеру, так и компьютеру. Мы рекомендуем использовать случайно созданный пароль с длиной не менее 12 символов. Если вы используете менеджер паролей, это очень просто. Если же вы придумываете пароль самостоятельно, помните, что длина пароля важнее использования специальных символов, например @,#,!,/,<,?,%. Вы можете наглядно в этом убедиться, посмотрев на этот комикс:

Изображение: Рэндел Манро

  • Проверьте утечки. Проверяйте, нет ли какой-то из ваших учетных записей в утечках данных с веб-сайтов или сервисов. Для этого вы можете использовать Predictive Phishing Protection в веб браузере Google Chrome или Firefox Monitor или веб сайт haveibeenpwned.com. Измените свой пароль немедленно, если вы узнали, что ваш логин, адрес электронной почты или пароль были в одной из утечек.
  • Избегайте ввода пароля на сторонних сайтах. Никогда не используйте пароль от вашей учетной записи TradingView для аутентификации на других сайтах или сервисах.
  • Проверяйте адресную строку. Всегда проверяйте адресную строку браузера. Наш веб-сайт расположен в домене tradingview.com и поддоменах, таких как ru.tradingview.com. Если URL не нашего веб сайта — не используйте его.
  • Используйте наши приложения. Используйте наши официальные приложения TradingView для предотвращения утечек данных. Наши мобильные приложения доступны в Google Play для Android и App Store для iOS.
  • Выбирайте надежную защиту. Используйте надежные продукты защиты от вредоносных программ (антивирусы) для защиты ваших данных.
  • Не поддавайтесь мошенничеству. Если ваша учетная запись TradingView была украдена, не платите мошенникам, даже если они вымогают деньги за её возврат. Здесь вы сможете найти инструкцию, как восстановить доступ к своей учётной записи TradingView.

Мы надеемся, что эти советы помогут вам обезопасить вашу учетную запись, и вы отнесетесь к ним ответственно. Ваша безопасность важна для нас. Если вы знаете кого-то, кому было бы полезно прочитать эту статью, пожалуйста, перешлите ему. Спасибо.

Команда безопасности TradingView.

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график