ReutersReuters

Акции техсектора тянут европейские акции вниз после мрачных отчетов гигантов в США

Европейские акции в основном падают на неровных торгах в среду во главе с технологическими компаниями, так как разочаровывающие результаты гигантов Уолл-стрит и предупреждение голландского поставщика полупроводников ASM усилили опасения о замедлении экономического роста.

Панъевропейский индекс STOXX 600 SXXP к 12:26 МСК снизился на 0,1%. Накануне, во вторник, индекс достиг пика более чем за месяц благодаря надеждам, что Федеральная резервная система США может замедлить темпы повышения процентных ставок.

Немецкий индекс DAX DAX вырос на 0,3%, британский индекс FTSE 100 UK100 опустился на 0,6%, а Французский CAC 40 PX1 не изменился.

Европейский индекс STOXX (.STOXXE) опустился на 0,2% индекс "голубых фишек" еврозоны STOXX50 - также на 0,2%.

Акции технологического сектора (.SX8P) падают на 1,47% после неутешительных результатов гигантов Уолл-стрит, включая Microsoft Corp MSFT и Alphabet Inc GOOG.

Бумаги ASM International ASM упали на 8,5% после того, как компания предупредила, что новые экспортные ограничения США могут сильно повлиять на продажи в Китае.

Акции Heineken NV HEIA обрушились на 11,1% после того, как вторая по величине в мире пивоваренная компания сообщила о более низком, чем ожидалось, росте продаж пива в третьем квартале.

Бумаги Mercedes-Benz MBG снизились на 0,43%, несмотря на то, что немецкий производитель автомобилей класса люкс повысил прогноз рентабельности подразделения легковых автомобилей. L8N31R2QJ

Login or create a forever free account to read this news