ReutersReuters

Крупный завод сборщика айфонов в Китае попал под жесткий локдаун

Промышленный парк в китайском Чжэнчжоу, где находится завод Foxconn 2317, крупнейшего производителя iPhone, сообщил в среду о введении новых коронавирусных ограничений, что вызвало вопросы о влиянии этих мер на попытки компании-сборщика iPhone погасить недовольство рабочих.

Представители экономической зоны в Чжэнчжоу объявили о немедленном вводе в действие таких ограничительных мер, как запрет на выход жителей на улицу; выезжать на дороги на автомобиле дозволено только со специальным разрешением. Ограничения будут действовать до 9 ноября, говорится в сообщении.

Foxconn, формально именуемая Hon Hai Precision Industry 2317, является крупнейшим поставщиком телефонов для Apple AAPL и производит 70% iPhone, продаваемых по всему миру. Большая часть айфонов производится на заводе в Чжэнчжоу, где работает около 200.000 человек.

В уведомлении индустриального парка не уточняется, каким образом эти меры могут быть применены к Foxconn.

Foxconn сообщила Рейтер, что завод в Чжэнчжоу продолжает работать в рамках "замкнутого цикла". Это означает, что сотрудники спят, живут и работают изолированно от окружающего мира. Часть рабочих в последние дни покинули территорию предприятия, что побудило Foxconn предложить щедрые бонусы для удержания персонала.

Компания Apple не сразу ответила немедленно на просьбу о комментарии.

Login or create a forever free account to read this news