ReutersReuters

Twitter откладывает перезапуск "синей галочки", может ввести иной цвет для компаний — Маск

Новый владелец Twitter Илон Маск сказал в понедельник, что социальная сеть откладывает перезапуск услуги предоставления аккаунту синей (голубой) галочки, которая раньше верифицировала личность пользователя.

"Откладываю перезапуск Blue Verified до тех пор, пока не будет достигнута высокая уверенность в прекращении имперсонации, - написал Маск в твите. - Вероятно, для организаций будет использоваться иной цвет галочки, не такой как для частных лиц".

Ранее синяя галочка обозначала верифицированные аккаунты политиков, известных личностей, журналистов и других общественных деятелей.

Но в начале ноября после покупки соцсети Маск ввел опцию платной подписки на синюю галочку, открытую для всех, чтобы нарастить выручку Twitter на фоне бегства рекламодателей - после этого фейковые аккаунты размножились, как грибы.

По словам компании, востребованная услуга подписки на "синюю галочку" будет вновь запущена 29 ноября.

Маск написал в твите, что за одну лишь прошлую неделю в соцсети добавилось 1,6 миллиона пользователей, назвав это ещё одним историческим рекордом.

Крупные корпорации, включая General Motors GM, производителя печенья Oreo Mondelez International MDLZ и автомобильных гигантов Stellantis N.V. (STLA.MI) и Volkswagen AG VOW, приостановили размещение рекламы в Твиттере после того как её приобрел и возглавил Маск.

Login or create a forever free account to read this news