Большой шаг вперёд для языка Pine и индикаторов в 2020

11 янв, 2021

У пользователей TradingView, работающих в Pine с индикаторами и стратегиями, теперь стало еще больше возможностей. И на это есть две причины:

  1. Вы присылали нам предложения и пожелания по улучшению.
  2. Основатели компании и руководители команд прислушивались к вам, а разработчики старались претворять в жизнь те улучшения, о которых вы просили.

Улучшения для трейдеров

Вместе мы можем свернуть горы, хотя со временем помнить обо всех достижениях становится сложнее. Мы подготовили список самых важных достижений для трейдеров по индикаторам и стратегиям в 2020:

  • Мы выпустили новые встроенные индикаторы: Объём за сессию HD, настраиваемые инструменты рисования Фиксированный профиль объема и Anchored VWAPAuto Fib Retracement и более 40 свечных моделей.
  • Многие встроенные индикаторы теперь доступны на нескольких временных интервалах.
  • Каждый новый скрипт, попадающий в нашу публичную библиотеку, теперь проверяется. Скрипты, нарушающие наши правила поведения, не проходят модерацию, благодаря этому у нас более стабильная, надежная библиотека, где 100 000+ индикаторов и стратегий, доступных пользователям TradingView, большинство из которых — бесплатные.
  • Команда PineCoders отбирает лучшие из недавно опубликованных скриптов с открытым кодом для нашей новой страницы выбор редакции.

Улучшения в Pine Script

Те, кто пользуются  индикаторами и стратегиями на TradingView, тоже косвенно получают бонусы от улучшений, которые мы выпускаем для нашего языка программирования Pine, так как это позволяет Pine разработчикам создавать более мощные скрипты.

Самые важные достижения Pine в 2020:

Все больше трейдеров хотят пользоваться настраиваемыми оповещениями. Многие трейдеры хотят изучать рынки с помощью скриптов Pine и работать с данными объема нестандартными методами. Это те области, которым мы планируем уделить особое внимание, а также продолжать качественно и разносторонне улучшать способы, благодаря которым разработчики смогут контролировать входные параметры и отображение своих скриптов.

Мы развиваем Pine для вас, стараемся справляться с поставленными вами задачами по улучшению языка, чтобы его было легко изучать новичкам, но при этом был достаточно функциональным для опытных разработчиков.

Благодарность Pine-разработчикам

Конечно же, на TradingView есть множество встроенных индикаторов, но разнообразие и количество тех, которые написаны изобретательными и щедрыми разработчиками Pine нашего сообщества не идет ни в какое сравнение с тем, что мы могли бы написать сами.

Вот лишь несколько из самых популярных скриптов 2020 среди трейдеров:

SuperTrend от KivancOzbilgic

Divergence for many indicator v3 и Pivot Point Supertrend от LonesomeTheBlue

Divergence Indicator (any oscillator) от yatrader2

[RS]ZigZag Multiple Methods — Forecast — patterns — labels от RicardoSantos

Если вы еще не знаете о наших экспертах Pine, взгляните на их работу. Эти авторы очень много сделали для нашей платформы.

TradingView становится эталоном в сообществе трейдеров и инвесторов по всему миру, всё больше авторов скриптов присоединяются к нашей платформе, среди них есть несколько восходящих звезд, которые уже заняли место среди лучших: KivancOzbilgicLonesomeTheBluerumpypumpydumpydgtrdBigBitsIOEvoCryptoyatrader2john_everisttheheirophantbalipourcapissimoRedKTrader.

Многие из наших опытных Pine программистов и пользователей, хорошо разбирающихся в платформе, входят в группу PineCoders. Среди прочих задач они составляют команду учетной записи PineCoders, которая занимается модерацией скриптов, наполнением страницы выбор редакции, публикацией обучающих материалов по Pine, ответами на вопросы о Pine на публичных форумах.

Мы тесно сотрудничаем с PineCoders, выбирая, создавая и расставляя приоритеты для идей пользователей, которые в итоге становятся новыми функциями платформы. Многие из PineCoders уделяют значительное количество времени помощи в улучшении платформы, а также помогают в управлении сообществом Pine-разработчиков TradingView. Их работа не видна, они не выставляют её напоказ, поэтому мы сделаем это за них:

  • RicardoSantos — один из админимтраторов PineCoders. Помимо того, что он просто мэтр, он еще и самый изобретательный и продуктивный автор на платформе. Будучи трейдером уже долгое время, он помогает разрабатывать новые функции и выбирать лучшее для страницы выбор редакции. А еще он вносит существенный вклад в группе бета-тестирования. И хотя считает себя совершенно обычным человеком, пока мэтр говорит, остальные — слушают.
  • scarf — сооснователь еще один администратор PineCoders. Опытный трейдер, торгующий из разных точек мира в разное время. Он обладает энциклопедическими знаниями об индикаторах, торговом портфеле и методологии трейдинга.
  • allanster — работает в команде администраторов. Один из экспертов, присматривающий за независимой группой Pinescripters в Telegram. allanster знает толк в индикаторах, кропотливо пишет код. Жизнь становится чуть лучше, когда он удостаивает группу своим искрометным юмором.
  • e2e4mfck — тоже один из администраторов. По части модерации скриптов он один из главных помощников, а еще помогает собирать идеи пользователей. Публикует безупречно чистый код на Pine.
  • midtownsk8rguy — внес огромный вклад при разработке многих новых функций на платформе. Поклонник Элерса. Публикует скрипты по биржевому анализу, которые выходят за пределы возможного по своей визуализации.
  • Peter_O, Duyck, Jos из KodifymortdiggidyDaveattDonovanWallLonesomeTheBlue и bmastien знают платформу, как свои пять пальцев, и регулярно помогают с новыми функциями, отчетами по ошибкам и бета-тестированием. Многие из них также отвечают на вопросы на публичных форумах.
  • everget — вместе с мэтром внес решающий вклад в ранних попытках создания PineCoders. А помимо этого, публиковал безупречный и изобретательный код на Pine. У него набита рука по части новых функций, и он всегда старается помочь PineCoders. Он и мэтр помогли создать Pine Script Coding Conventions, которые мы использовали в нашей собственной документации Pine.
  • alexgrover — написал гид Digital Signal Processing in Pine, публикует скрипты под учетной записью PineCoders, чтобы помочь разработчикам, а также помогает создавать новые функции.
  • Многие другие участники команды PineCoders — наши глаза и уши на платформе. Они помогают убедиться в том, что на сайте всё идет, как надо.
  • LucF — лидер PineCoders. Он курирует проекты PineCoders, публикует большую часть обучающих материалов под учетной записью PineCoders и на сайте pinecoders.com, а также поддерживает связь с нашими командами.

Пока вы продолжаете рассказывать нам, какие улучшения вы хотели бы видеть на платформе, нет границ тому, чего мы можем достичь вместе. Продолжайте присылать нам идеи!

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график