ReutersReuters

Доходность госбондов еврозоны падает из-за тревог о коронавирусе

Доходность государственных облигаций еврозоны упала в четверг, так как опасения по поводу нового штамма коронавируса продолжили оказывать давление на настроения. Внимание инвесторов переключилось на публикацию данных об инфляции в США в пятницу и заседания центральных банков на следующей неделе.

BioNTech BNTX и Pfizer PFE сообщили в среду, что курс из трех уколов их вакцины от COVID-19 показал в лабораторных испытаниях нейтрализующий эффект против нового штамма коронавируса.

Доходность 10-летних гособлигаций Германии снизилась на 2,5 базисного пункта до минус 0,335% после того, как в среду показала максимальный дневной прирост за две недели, увеличившись более чем на 6 базисных пунктов (DE10YT=RR).

Доходность 10-летних госбондов Италии IT10Y упала на 4,5 базисного пункта до 0,991% после роста примерно на 10 базисных пунктов в среду.

Федеральная резервная система США повысит ставки в третьем квартале следующего года - раньше, чем прогнозировалось месяц назад, считают экономисты, опрошенные Рейтер. Большинство из них отметили, что риск заключается в том, что повышение ставок произойдет еще раньше.

Login or create a forever free account to read this news