ReutersReuters

Уолл-стрит закрылась смешанно, просадка акций Salesforce ударила по Dow Jones

Уолл-стрит закрылась разнонаправленно в четверг, поскольку падение акций Salesforce оказало давление на индекс Dow, в то время как трейдеры переваривали данные из США, свидетельствующие о том, что повышение процентных ставок Федрезервом США начинает давать результаты.

Обзор Института менеджеров по поставкам (ISM) показал, что производственная активность в США в ноябре сократилась впервые за два с половиной года.

Личные расходы населения США в октябре увеличились на 0,8% в месячном исчислении, тогда как доходы выросли на 0,7%, сообщило министерство торговли.

Индекс Dow Jones DJI закрылся снижением на 0,56% до 34.395,01 пункта, индекс S&P 500 SPX сбавил 0,09% до 4.076,57 пункта, в то время как ​Nasdaq IXIC поднялся на 0,13% до 11.482,449 пункта.

Акции Salesforce Inc CRM потеряли в стоимости 8,3% после того, как производитель программного обеспечения сообщил, что Брет Тейлор покинет пост генерального директора в январе и что соучредитель Марк Бениофф станет единственным генеральным директором.

Бумаги Costco Wholesale Corp COST подешевели на 6,6% после того, как розничная сеть сообщила о замедлении роста продаж в ноябре.

Минтруда сообщило, что число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю снизилось до 225.000​​, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, ожидали показателя в 235.000.

Теперь в центре внимания трудовая статистика, которая будет опубликована в пятницу.

Индекс S&P 500 упал с начала 2022 года примерно на 14%, а Nasdaq потерял около 27%.

Login or create a forever free account to read this news