crypto_lis

Биткоин стремится к 10000$

BINANCE:BTCUSDT.P   Bitcoin / TetherUS PERPETUAL CONTRACT
Биткоин стремится к 10000$. Почему стоит ждать дальнейшее падение?

В последнее время цена Биткоина всё больше и больше зависит от макроэкономического состояния:

🔶Отсутствие премии на фьючерсы биткоин CME;
🔶Рекордно высокая инфляция;
🔶Опасения инвесторов по поводу экономики.

Всё это факторы, сейчас влияющие на цену BTC.

☑️Глобально Биткоин в медвежьем тренде

График цен на биткоин за последние пару месяцев отображает ни что иное, как медвежий тренд. Особенно если смотреть на график начиная с конца марта, когда биткоин достиг 48000 долларов и с тех пор постоянно корректировался до более низких минимумов. Любопытно, что разница в уровнях поддержки становится все больше, поскольку коррекция продолжает подрывать доверие и склонность к риску инвесторов.

☑️Трейдеры боятся регулирования

Совет по финансовой стабильности (FSB), глобальный финансовый регулятор включающий все страны G20, 11 июля объявил, что в октябре ожидается подготовка регулирования для крипто-сектора.

На сегодняшний день инвесторы до сих пор не выяснили общие потери от депозитов крипто-кредиторов Celsius и Voyager Digital. Обе фирмы продолжают искать либо план восстановления, либо банкротство. По словам Voyager, у фирмы все еще есть «претензии к Three Arrows Capital» на сумму 650 миллионов долларов, поэтому точное количество активов клиентов остается неизвестным.

☑️Снижение премий по контрактам Биткоин CME

Негативный поток новостей отражается на премиях по фьючерсным контрактам CME на биткоин. Эти данные измеряют разницу между долгосрочными фьючерсными контрактами и текущими спотовыми ценами. Каждый раз, когда этот показатель падает или становится отрицательным, это тревожный признак и указывает на медвежьи настроения игроков.

Премия за 1-месячный контракт BTC CME vs Coinbase/USD

Месячные контракты обычно торгуются с небольшой премией. Это указывает на то, что продавцы запрашивают больше денег, чтобы задержать итоговый расчет на более длительный срок. В результате фьючерсы должны торговаться с премией 0,25–0,75% на здоровых рынках. Этот термин называется “Контанго”. Обратите внимание, как индикатор находился ниже «нейтрального» диапазона с начала апреля, поскольку биткоин не смог удержаться на уровне выше 45000 долларов. Данные показывают, что институциональные трейдеры не желают открывать лонг позиции с кредитным плечом.

Чего нам ждать❓

Регуляторное давление вряд ли ослабнет в краткосрочной перспективе. В то же время Федеральная резервная система мало что может сделать для подавления инфляции, не спровоцировав той или иной формы экономического кризиса. По этой причине трейдеры не спешат откупать падение, поскольку корреляция Биткоина с традиционными активами остается высокой.

Все что нам нужно сделать, это уменьшить риски торгуя внутри дня, а также сохранить депозит в преддверии коррекции к 10000 долларов.

Подпишись на наш Telegram: t.me/+JGo0XlgmOvhkYTgy
Disclaimer

The information and publications are not meant to be, and do not constitute, financial, investment, trading, or other types of advice or recommendations supplied or endorsed by TradingView. Read more in the Terms of Use.