Новый инструмент рисования: Профиль объёма, Anchored

3 авг, 2023

Мы стараемся добавлять как можно больше инструментов, чтобы у вас было всё необходимое для анализа, и сегодня представляем новый инструмент рисования — Профиль объёма, Anchored (AVP).

AVP рассчитывает данные об объёме в заданном временном диапазоне — от выбранной вручную начальной точки до конца доступных баров — и позволяет трейдерам анализировать объём в конкретном диапазоне, вместо того чтобы учитывать все движение цены актива. Профиль всегда располагается рядом с одной из границ графика (слева или справа в зависимости от того, что выбрано в настройках): это позволяет свободно перемещать график по временной шкале, поэтому данные вашего профиля всегда будут перед глазами.

Найти новый инструмент можно среди Инструментов для измерения и прогнозирования на панели инструментов слева:

AVP имеет такую же логику расчёта, как и другие профили объёма, о которых вы можете прочитать в нашем Справочном центре. Больше информации о способе использования, аргументах и алгоритмах построения Профиля объёма, Anchored можно найти в этой статье.

Мы надеемся, новый индикатор будет вам полезен. Продолжайте присылать нам свои отзывы и предложения: мы создаём TradingView для вас и всегда ценим ваше мнение.

Команда TradingView

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график