Улучшенные данные фьючерсов BIST: расчётная цена, корректировка контрактов и сумма открытых позиций на графике

13 мар

Мы обновили данные фьючерсов от Стамбульской фондовой биржи. Теперь фьючерсы на золото, серебро и другие товары будут отражать более точную динамику и движение цен. Давайте посмотрим, какие обновления стали доступны на ваших графиках.

Расчётная цена

Это обновление позволяет выбрать расчётную или последнюю цену в качестве цены закрытия контрактов на графике. Расчётная цена представляет собой значение, установленное биржей в конце торгового дня и рассчитанное на основе средних значений итоговых цен покупки и продажи. Трейдеры часто используют её для получения более прозрачного представления о прибылях и убытках, связанных с их позициями.

Чтобы переключиться между расчётной и последней ценами, нажмите кнопку Расч.цена в правом нижнем углу графика или включите настройку Использовать расчётную цену для цены закрытия на дневном интервале — её можно найти в настройках графика.

Обратите внимание, что расчётная цена не отображается на внутридневных интервалах. Читайте подробнее о расчётной и последней ценах в нашем Справочном центре.

Корректировка контрактов

Теперь у вас есть возможность корректировать предыдущие контракты в непрерывных фьючерсах BIST. Эта функция особенно полезна, поскольку она корректирует цены предыдущих контрактов с учётом влияния переноса и тем самым устраняет разрыв, вызванный разницей цен между различными контрактами. Такая корректировка позволяет получить более чёткое представление о движении цен с течением времени.

Чтобы использовать новую функцию, нажмите кнопку Корр в нижнем правом углу графика или зайдите в настройки графика и активируйте флажок Корректировать с учётом изменений контрактов. Прочитать подробнее о корректировке контрактов можно в этой статье.

Сумма открытых позиций

Наконец, мы добавили возможность отслеживать сумму открытых позиций для фьючерсов. Эта функция не только показывает количество открытых и неисполненных контрактов, но и помогает оценить настроения на рынке. С помощью этих данных трейдеры могут отслеживать интерес инвесторов к конкретному фьючерсному контракту, что помогает принимать более взвешенные решения. Чтобы увидеть сумму открытых позиций, откройте меню Индикаторы, показатели и стратегии и выберите одноимённый индикатор.

Надеемся, эти обновления фьючерсов Стамбульской фондовой биржи помогут вам разрабатывать более надёжные стратегии и лучше понимать рынок фьючерсов. Продолжайте делиться с нами своими отзывами и не забывайте, что наша платформа надёжно подключена к сотням каналов данных и имеет прямой доступ к 1 357 880 инструментам со всего мира. Поэтому на TradingView есть всё необходимое для анализа рынков

Смотреть доступные рынки

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график