Обновление фьючерсов JPX: расчётная цена, корректировка контрактов и сумма открытых позиций на графике

28 фев

Важная новость для всех, кто работает с фьючерсами и особенно с рынком Японии: фьючерсы Осакской биржи и Токийской товарной биржи получили новый функционал для улучшения видимости данных и расширения возможностей для анализа фьючерсного рынка.

Расчётная цена

Теперь появилась возможность выбирать между расчётной или последней ценой в качестве цены закрытия контрактов на графике. Чтобы переключиться между этими двумя значениями, нажмите кнопку Расч.цена в правом нижнем углу графика или зайдите в настройки графика и включите настройку Использовать расчётную цену для цены закрытия на дневном интервале.

Расчётная цена — это значение, определяемое биржей в конце торгового дня по средним значениям итоговых цен покупки и продажи. Трейдеры часто используют именно это значение, поскольку оно даёт более чёткое представление о прибылях и убытках по позиции. Однако обратите внимание, что расчётная цена не отображается на внутридневных интервалах. Подробнее прочитать о расчётной и последней ценах можно в этой статье.

Корректировка контрактов

С этой настройкой вы можете корректировать предыдущие контракты непрерывных фьючерсов Осакской и Токийской бирж — так вы убираете гэп, возникающий из-за разницы в ценах контрактов.

Чтобы использовать эту функцию, нажмите кнопку Корр в нижнем правом углу графика или активируйте флажок Корректировать с учётом изменений контрактов в настройках графика. Читайте больше о корректировке контрактов в нашем Справочном центре.

Сумма открытых позиций

Наконец, мы добавили функционал для отслеживания суммы открытых позиций, т.е. общего числа неисполненных контрактов, ожидающих расчёта. Эти данные помогут лучше оценивать фьючерсы. Чтобы их увидеть, откройте меню Индикаторы, показатели и стратегии и выберите индикатор Сумма открытых позиций.

Надеемся, эти обновления фьючерсов Осакской биржи и Токийской товарной биржи помогут вам лучше ориентироваться на фьючерсных рынках. Продолжайте делиться с нами своими отзывами и не забывайте, что наша платформа надёжно подключена к сотням каналов данных и имеет прямой доступ к 1 357 880 инструментам со всего мира. Поэтому на TradingView есть всё необходимое для анализа рынков

Смотреть доступные рынки

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график