Легкая версия графиков (v3.7) теперь быстрее, чем когда-либо

22 ноя, 2021

Примерно два года назад мы выпустили новую библиотеку графиков с открытым кодом — это самый легкий пакет графиков (43kб) в финансовой сфере на сегодняшний день. Мы назвали ее Легкая версия графиков, потому что она никак не влияет на производительность сайта, эти графики действительно «легкие»‎ для браузеров и мобильных устройств. Мы также опубликовали нативные обёртки для iOS и Android, чтобы дополнительно улучшить общее использование нативных приложений.

Скачать наши Легкие графики можно здесь.

Сегодня мы рады представить новую версию Легких графиков 3.7, и хотели бы немного рассказать о новых функциях. 

Основные обновления библиотеки

Улучшенная производительность установки/обновления данных серии

Версия Легких графиков 3.7 быстрее версии 3.6 на 25%! А общий прирост производительности по сравнению с версией 3.0 — почти 60%!

Мы также улучшили работу графика с большим количеством меток. На практике это означает, что график остается интерактивным, даже когда на нём отображаются тысячи меток.

Новый тип графика — Базовая линия

Теперь вы можете построить график с градиентной заливкой относительно заданного базового уровня. Эта функция стала доступной благодаря участию Thanh Le

Способы получить размер временной оси и подписаться на изменение размера

Раньше было невозможно точно спозиционировать пользовательские элементы управления поверх графика, поскольку не было соответствующего API для получения размера оси временной шкалы и подписки на его изменение.

В новой версии библиотеки мы расширили возможности API временной шкалы методами для получения размеров шкалы, а также подпиской на изменение этих размеров.

Комментарии JSDoc для всех методов API

Теперь при написании кода и автодополнении вы сразу сможете увидеть описание метода, не нужно искать его в документации. Это позволит сократить время интеграции графика нашей библиотеки.

Основные исправления ошибок в Библиотеке

Максимальная точность минимального шага графика увеличена до 1e-14

Ранее при задании минимального шага менее 0,000000001, значения на шкале не отображались. Мы исправили эту проблему, и теперь можно строить еще более точные графики.

Убраны ненужные операции с осью времени, когда она скрыта

Ранее библиотека могла совершать ненужную работу, меняя и рисуя виджет временной оси, когда её видимость была выключена. Теперь скрытая временная ось не будет меняться в размере или рисоваться, и ваши графики будут работать немного быстрее.

Как всегда, мы благодарим вас за поддержку и помощь — вместе мы делаем TradingView лучшим продуктом в финансовой сфере. Отдельная благодарность нашему автору Thanh Le!

Вы всегда можете отправить нам свои отзывы через GitHub или напрямую по почте — мы с нетерпением их ждем!

Команда TradingView

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график