На TradingView доступны данные фьючерсов от Шанхайской фьючерсной биржи

2 авг, 2023

Количество торгуемых фьючерсных контрактов в мире постоянно растёт, как и сам фьючерсный рынок. Поэтому, чтобы не отставать от этого роста, крайне важно иметь доступ к максимально возможному объёму данных. Чтобы помочь вам в этом, мы добавили новые данные по фьючерсам от фьючерсной биржи, расположенной в одном из крупнейших мировых финансовых центров — Шанхае.

Шанхайская фьючерсная биржа была основана в 1999 году в результате слияния нескольких фьючерсных бирж национального уровня. Её цель — развивать экономику и обеспечивать торговлю фьючерсами на принципах открытости, беспристрастности, справедливости и честности. Биржа расположена в коммерческой столице материкового Китая и является связующим звеном между европейским и американским фьючерсными рынками. За свою историю она заслужила доверие трейдеров и продолжает расти — в 2020 г., несмотря на пандемию, она заняла второе место в мире по количеству торгуемых товарных фьючерсов и опционов.

Сегодня Шанхайская фьючерсная биржа предоставляет фьючерсы на различные металлы (золото, серебро,  медь, алюминий и т.д), а также энергоносители и многое другое. Всё это теперь доступно прямо на TradingView! Просто откройте поиск инструментов и введите префикс SHFE:, чтобы увидеть все интегрированные данные:

Как и сам Шанхай, его фьючерсная биржа быстро и динамично развивается, поэтому новые данные обязательно пригодятся вам при анализе фьючерсных рынков. Продолжайте присылать нам свои отзывы, чтобы мы знали, что у вас есть все для всестороннего изучения рынков.

Наша платформа надёжно подключена к сотням каналов данных и имеет прямой доступ к 1 357 880 инструментам со всего мира. Поэтому на TradingView есть всё необходимое для анализа рынков.

Узнайте больше о доступных данных

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график