Подробное описание репутации на TradingView

25 окт, 2016

Данный пост — часть серии постов о том, как стать частью социального мира TradingView. Не пропустите ни один из них!

Формула репутации

У нас часто спрашивают, каким образом рассчитывается репутация пользователя. Мы не делимся точной формулой,  чтобы предотвратить попытки обмана системы. Достаточно сказать, что репутация — это индикатор доверия, который возрастает по мере того, как сообщество реагирует на посты пользователей (идеи и скриншоты).
Реакция зависит от действий пользователя, например: подписки, лайки, комментарии, просмотры и др. Пожалуйста, обратите внимание, что репутация не начисляется от действий пользователей, у которых нет репутации. Авторы с высоким показателем репутации заработали доверие у сообщества, но это не значит, что они могут с полной уверенностью предсказать будущее движение рынков, поэтому не копируйте слепо их идеи.
TradingView сохраняет за собой право корректировать формулу, если мы считаем, что новая будет отражать текущее состояние репутации пользователей более точно и объективно. Последнее изменение было 16 месяцев назад, а следующее запланировано на конец этого года. Как результат, рейтинг и классификация могут измениться. Мы уже начали разработку усовершенствований и поделимся ими в ближайшее время.

Квалификация таблицы лидеров

Иногда мы получаем вопросы от пользователей, у которых возникли подозрения по таблице лидеров за день. Они видят, как число заработанных кем-нибудь очков репутации снижается после того, как на одну из его/её идей поставили лайк, поэтому думают, что система расчёта не работает корректно. Дневная таблица лидеров квалифицирует пользователей, по заработным очкам репутации в течение последних 24 часов.
Точка отсчета этого периода обновляется постоянно, поэтому очки заработанные 24 часа и 1 минуту назад больше не учитывается в общем зачёте, хотя всего минуту назад они учитывались. Поэтому иногда возможно увидеть снижение очков репутации после «лайка». Это случается, когда очки пользователя, заработанные в течение последних 24 часов (которые уже прошли), было больше, чем после добавленного лайка.
Например, если добавлено 2 очка, а 10 очков сняты по истечению времени, общий зачёт падает на 8 очков. Это не баг и не манипуляции с нашей стороны. Это то, как должен работать таблица репутации за сутки. Недельная и месячная таблицы работают аналогично. Таблицы лидеров за все время показывает только накопленную за все время репутацию, которую вы также можете найти на странице пользователя. Пользователи, которые занимают первые 6 мест в любой из таблиц, получают бейдж «Топ».

Равные условия для всех пользователей

В этому году мы проделали большую работу по обнаружению и удалению аккаунтов-дубликатов. В этом году мы забанили более 500+ аккаунтов-дубликатов. 27 пользователей пытались получить превосходство, используя их. Они искусственно завышали репутацию их основных аккаунтов, при помощи подписок, лайков, и / или комментариев. Они все были забанены на неделю, к их репутации был применен штраф за мошенничество.
Мы сделали это для нашего сообщества потому, что репутация стоит чего-то, когда она была заработан честно. Данное наказание касается всех: обычных пользователей, авторов в топе, владельцев платных версий и широко известных аналитиков. Среди перечисленных выше 27 нарушителей, 4 — находились в топ-20 за все время, а один из них в топ-10 за все время.

Они понесли то же наказание, что и другие 23 пользователя. Нас критиковали за это, некоторые из числа их подписчиков защищали своих любимых авторов, несмотря ни на что, но мы все равно не сдались и сохранили наказание. Одной из ключевых особенностей являете то, что мы не вознаграждаем нарушителей и стоим на этом. Мы будем продолжать, находить и удалять дубликаты, чтобы предоставить всем пользователям справедливые условия для подтверждения лидерства. Это самое малое, что мы можем вам предложить.
Спасибо, что остаётесь с нами!

Учредители и модераторы TradingView

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график