Акции, индексы, фонды и другие данные Венской фондовой биржи теперь на TradingView

7 авг, 2023

Чтобы принимать взвешенные решения, необходимо иметь как можно больше данных, и именно их мы стараемся предоставлять пользователям как можно больше. Сегодня мы приветствуем Венскую фондовую биржу и её данные акций, индексов, фондов и других инструментов — теперь на ваших графиках.

Венская фондовая биржа — одна из старейших в мире, она ведёт свою деятельность с 1771 года. Сегодня, спустя более 250 лет, это не просто рынок: благодаря современным технологиям и сервисам биржа управляет Пражской фондовой биржей, обеспечивает инфраструктуру для других европейских бирж (в Будапеште, Любляне и Загребе), а также стремится укрепить финансовое образование в регионе, ежегодно организуя мастер-классы и семинары.

Компаниям Венская фондовая биржа предлагает ликвидность и видимость среди потенциальных инвесторов, а сами инвесторы получают доступ как к мировым финансовым рынкам, так и к местному: чтобы помочь оценить его, биржа запустила свой основной индекс — Austrian Traded Index (ATX). Сегодня на бирже зарегистрировано 817 компаний, и этот список продолжает расти.

Наконец, данные Венской фондовой биржи теперь можно найти на TradingView. Для этого просто введите префикс VIE: в поле поиска инструментов и вам откроется весь список доступных акций, индексов, фондов, облигаций, депозитарных расписок и варрантов:

Эти данные наверняка пригодятся вам при исследовании мировых рынков. Если их окажется недостаточно, сообщите нам, и мы постараемся добавить ещё: наша платформа надёжно подключена к сотням каналов данных и имеет прямой доступ к 1 357 880 инструментам со всего мира. Поэтому на TradingView есть всё необходимое для анализа рынков.

Узнайте больше о доступных данных

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график