Обновлённые данные фьючерсов от Варшавской фондовой биржи: расчётная цена, корректировка контрактов и сумма открытых позиций

12 дек, 2023

Варшавская фондовая биржа (GPW) уже давно является нашим партнёром, который предоставляет пользователям TradingView данные по акциям, фондам, фьючерсам и индексам. Сегодня мы представляем обновление её фьючерсных данных, которое, надеемся, поможет найти новые возможности для вашего исследования фьючерсных рынков.

Расчётная цена на графике

Теперь у вас есть возможность переключаться между расчётной и последней ценами в качестве цены закрытия контрактов. Для этого просто нажмите кнопку SET, расположенную в нижнем правом углу графика, или поставьте флажок в настройках рядом с опцией Использовать расчётную цену для цены закрытия на дневном интервале.

Расчётная цена определяется биржей в конце торгового дня с помощью средних значений итоговых цен покупки и продажи; она даёт более чёткое представление о прибыли и убытках вашей позиции. Но хотя этот показатель может быть полезным, не забывайте, что он не отражается на внутридневных интервалах. Более подробно о расчётной и последней ценах читайте в этой статье.

Корректировка непрерывных фьючерсных контрактов

Последнее обновление данных даёт возможность корректировать предыдущие контракты в непрерывных фьючерсах, тем самым устраняя гэп, возникающий из-за разницы в ценах контрактов.

Чтобы активировать эту функцию, просто воспользуйтесь кнопкой B-ADJ, расположенной в нижнем правом углу графика, или активируйте в настройках опцию Корректировать с учётом изменений контрактов. Более подробную информацию можно найти в Справочном центре.

Сумма открытых позиций

Наконец, мы добавили возможность отслеживать сумму открытых позиций. Этот показатель отражает общее количество неисполненных контрактов, ожидающих расчёта, что позволяет более точно оценить фьючерсы. Чтобы следить за суммой открытых позиций, откройте меню Индикаторы, показатели и стратегии и выберите одноимённый индикатор.

Надеемся, все эти улучшения помогут вам лучше разбираться в торговле фьючерсами и разрабатывать более надёжные стратегии. Продолжайте делиться с нами своими отзывами и не забывайте, что наша платформа надёжно подключена к сотням каналов данных и имеет прямой доступ к 1 357 880 инструментам со всего мира. Поэтому на TradingView есть всё необходимое для анализа рынков.

Смотреть доступные рынки

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график