Улучшенные данные фьючерсов Eurex: расчётная цена на графике, корректировка контрактов и сумма открытых позиций

24 июл, 2023

Мы всегда стараемся развивать платформу, добавляя новое и улучшая уже существующее: это относится и к рыночным данным, даже после интеграции. Сегодня мы представляем данные фьючерсов от Eurex в новом виде — теперь у вас есть больше возможностей для их тщательного анализа.

Выбор цены закрытия для дневных баров

Теперь вы можете выбирать, какую цену показывать на графике в качестве цены закрытия: последнюю или расчётную. Переключиться между ними можно двумя способами:

  1. Нажав на кнопку Расч. цена в правом нижнем углу графика.
  2. Выбрав пункт Использовать расчетную цену для цены закрытия на дневном интервале в настройках графика.

Расчётная цена считается биржей в конце торгового дня на основе средних значений итоговых цен покупки и продажи, поэтому она поможет лучше понять прибыль и убытки позиции. Однако стоит учитывать, что расчётная цена не отражается на внутридневных интервалах.

Подробнее о расчётной и последней ценах можно прочитать в Справочном центре.

Корректировка непрерывных фьючерсных контрактов

Теперь вы можете проводить корректировку предыдущих непрерывных контрактов от Eurex — так вы уберете гэп, который возникает из-за разницы цен для разных контрактов.

Активировать эту функцию можно с помощью кнопки Корр внизу графика:

Включить корректировку также можно в настройках графика, поставив галочку у пункта Корректировать с учётом изменений контрактов.

Читайте подробнее о корректировке фьючерсных контрактов в этой статье.

Сумма открытых позиций

Наконец, мы добавили возможность отслеживать Сумму открытых позиций для фьючерсов Eurex — этот индикатор показывает число невыполненных деривативных контрактов, расчёт по которым не был осуществлён, и поможет лучше оценить те или иные фьючерсы. 

Индикатор можно найти в меню Индикаторы, показатели и стратегии:

Надеемся, улучшенные данные фьючерсов Eurex помогут вам точнее и эффективнее анализировать рынок фьючерсов. Как всегда, продолжайте делиться с нами своими отзывами — они помогают делать TradingView лучше. И не забывайте, что наша платформа надёжно подключена к сотням каналов данных и имеет прямой доступ к 1 357 880 инструментам со всего мира. Поэтому на TradingView есть всё необходимое для анализа рынков.

Узнайте больше о доступных данных

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график