Больше внешних аргументов для ваших скриптов

3 мая, 2023

Мы рады сообщить, что теперь индикатор или стратегию можно рассчитать на основе сразу нескольких внешних значений. При этом внешние аргументы могут одновременно поступать из нескольких различных индикаторов, хотя ранее индикаторы могли использовать в своих вычислениях не более одного внешнего аргумента.

Давайте взглянем на пример скрипта стратегии с двумя вызовами функции input.source():

//@version=5
strategy("Value Area Strategy", overlay = true)

sourceLongInput = input.source(low, "Enter Long after crossing")
sourceShortInput = input.source(high, "Enter Short after crossing")

buyEntry = ta.crossover(close, sourceLongInput)
sellEntry = ta.crossunder(close, sourceShortInput)

if buyEntry
    strategy.entry("LongEntry", strategy.long)
if sellEntry
    strategy.entry("SellEntry", strategy.short)
  
plot(sourceLongInput, "Long entry source")
plot(sourceShortInput, "Short entry source", color.red)

Например, вы можете связать эту стратегию со значениями из встроенного индикатора Профиль объёма за сессию, выбрав SVP: Developing VA High (Верхнее значение зоны стоимости) и Developing VA Low (Нижнее значение зоны стоимости) в качестве внешних аргументов стратегии. Для этого сначала следует убедиться, что оба скрипта загружены на ваш график, затем открыть вкладку Аргументы в настройках стратегии и выбрать соответствующий источник в выпадающем меню каждого из двух полей ввода аргументов.

Внешние аргументы будут работать и в тестировании на глубокой истории, поэтому пользователи с подпиской Premium смогут протестировать стратегии с множеством аргументов на всех данных, доступных на TradingView.

Обратите внимание, что источники, используемые в качестве внешних аргументов, должны исходить от индикаторов, а не от стратегий, причем число этих индикаторов не должно превышать 10.

Более подробную информацию вы можете найти в нашем Справочном центре, а также в Руководстве пользователя и Справочнике по языку программирования Pine Script™.

Если вы хотите узнавать об обновлениях Pine, следите за разделом Release notes. Учётная запись PineCoders также транслирует новости об обновлениях в своем Telegram-канале Squawk Box и в публичном чате Pine Script™ Q&A на TradingView.

Мы надеемся, это обновление будет вам полезно. Обязательно делитесь с нами своими отзывами и предложениями, так вы помогаете делать платформу лучше. Мы делаем TradingView для вас, поэтому нам важно знать, что вы думаете.

Команда TradingView

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график