На TradingView доступны данные фьючерсов от Тайваньской фьючерсной биржи

5 июл, 2023

«Строить предположения, не зная всех обстоятельств дела, — крупнейшая ошибка». — сказал однажды знаменитый детектив Шерлок Холмс, и с ним невозможно не согласиться. Этот подход применим и к рынкам, поэтому мы продолжаем добавлять больше данных, чтобы у вас было всё необходимое для продуманного анализа. Сегодня мы представляем новое дополнение — данные фьючерсов от Тайваньской фьючерсной биржи (TAIFEX).

Биржа была основана в 1997 году с целью содействовать торговле фьючерсами и укреплению экономики Тайваня; она начала торговлю годом позже, одновременно запустив свой первый продукт — фьючерсы на TAIEX, ключевой индекс Тайваньской фондовой биржи. TAIFEX — полноценная платформа с собственными функциями торговли, клиринга и надзора за рынком. Её деятельность направлена на стимулирование торговли на Тайване и развитие внутреннего фьючерсного рынка.

На протяжении последних десятилетий биржа TAIFEX проводила модернизацию, чтобы способствовать стабильному росту, и сегодня на ней торгуются около 300 инструментов. Среди них фьючерсы на фондовые индексы, акции и ETF, а также товарные и валютные фьючерсы.

И теперь данные Тайваньской фьючерсной биржи доступны на  TradingView! Чтобы увидеть весь список добавленных на платформу активов, просто введите TAIFEX: в  поиске инструментов:

Обратите внимание, что данные по фьючерсам TAIFEX в реальном времени доступны только для жителей Тайваня. Для всех остальных пользователей по умолчанию отображаются данные с задержкой.

Мы уверены, что добавленные данные помогут найти новые возможности на фьючерсных рынках. И не забывайте, что наша платформа надёжно подключена к сотням каналов данных и имеет прямой доступ к 1 357 880 инструментам со всего мира. Поэтому на TradingView есть всё необходимое для анализа рынков.

Узнайте больше о доступных данных

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график