Обновлённые Графические Паттерны: теперь с оповещениями, настройками видимости и новым индикатором

1 сен, 2023

С момента завершения бета-тестирования индикаторов Графические Паттерны прошло несколько месяцев. За это время мы получили от вас много пожеланий по их улучшению и реализовали наиболее частые из них.

Оповещения

Теперь паттерны поддерживают оповещения: вы можете установить оповещение на появление нового паттерна, пробой клина, формирование двойной вершины или появление новой потенциальной волны в Волнах Эллиотта.

Чтобы установить оповещение, убедитесь, что индикатор добавлен на график, затем откройте меню Оповещения на правой панели, выберите интересующий вас паттерн и нужное вам условие.

Более подробную информацию о доступных оповещениях для каждого отдельного паттерна вы можете найти в нашем Cправочном центре.

Настройки видимости

Для удобства использования паттернов мы добавили настройки видимости. Они позволяют регулировать то, какие паттерны и их цели должны быть отображены на графике. С этими настройками можно отображать только последний паттерн, который ещё не отработал, или все подобные паттерны.

Все паттерны в одном индикаторе

Для более простого выявления всех актуальных паттернов на текущем графике мы собрали их в одном индикаторе All Chart Patterns. В этом индикаторе доступны общие для входящих в него паттернов настройки: настройки видимости и режим поиска формирующихся паттернов. Паттерны используют цвета, которые установлены по умолчанию в каждом отдельном индикаторе. Чтобы воспользоваться индикатором, зайдите в меню Индикаторы, показатели и стратегии, раздел Теханализ, группа Паттерны.

Обратите внимание: для индикатора All Chart Patterns не доступны оповещения, и он не включает Волны Эллиотта.

Мы надеемся, все эти обновления будут вам полезны — продолжайте делиться с нами вашими отзывами и предложениями.

Команда TradingView

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график