Изменения, связанные с публикацией скриптов на TradingView

26 июл, 2019

Мы в TradingView стремимся к тому, чтобы наше сообщество было максимально открытым, а авторы делились своими знаниями с другими пользователями. Большую роль в этом играет Раздел скриптов, в библиотеку которого входят тысячи индикаторов и стратегий на языке Pine. Мы делаем всё, чтобы развивать этот раздел TradingView и поддерживать авторов скриптов с открытым кодом. Вот несколько улучшений, которые мы внесли за последнее время.

  • За скрипты с ограниченным доступом и защищённые скрипты больше не начисляется репутация. Другими словами, рейтинг увеличивается только за публикацию скриптов с открытым кодом. Мы считаем, что авторы, которые свободно делятся исходным кодом с другими пользователями, должны быть более заметны по сравнению с остальными авторами.
  • Теперь все пользователи, которые публикуют скрипты с открытым исходным кодом, имеют возможность попасть в список топ авторов индикаторов и торговых стратегий, который мы недавно добавили для всех разделов:

  • В ленте публикаций и в публичной библиотеке мы будем показывать по умолчанию только скрипты с открытым исходным кодом. Но вы по-прежнему сможете посмотреть все опубликованные нашими пользователями скрипты, выключив фильтр:

Обратите внимание, что мы внесли изменения в Условия использования относительно публикации и применения скриптов. Теперь если автор кода при публикации скрипта с открытым исходным кодом не выберет лицензию, то скрипт будет опубликован под лицензией Mozilla Public License 2.0

Спасибо, что выбираете TradingView!

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график