Тестирование на глубокой истории выходит из бета-режима

16 окт, 2023

Тестирование стратегий на исторических данных — это важный этап исследования рынков. С помощью такого тестирования можно оценить эффективность стратегии в прошлом и выявить её сильные и слабые стороны.

Ранее мы добавили новый режим — тестирование на глубокой истории. Он позволяет тестировать стратегии на более длительных временных интервалах, используя всю доступную историю. И наконец, тестирование на глубокой истории выходит из беты! Это значит, что команда TradingView поработала над улучшением интерфейса и добавила часто запрашиваемые функции, так что пользоваться новым режимом стало ещё удобнее.

Обратите внимание, что функционал тестирования на глубокой истории доступен только с подпиской Premium и профессиональными подписками, а максимальное количество баров для тестирования составляет 2 миллиона.

Давайте посмотрим, какие преимущества есть у тестирования на глубокой истории в сравнении с обычным режимом тестирования.

  1. Возможность тестирования стратегий на исторических данных, которые недоступны в обычном режиме: в данном режиме количество доступных баров может увеличиваться в 100 раз. Это позволит вам получить более точные результаты и погрузиться в историю ещё глубже!
  2. Выбор даты для формирования отчёта. Хотите проверить свою стратегию на определенном промежутке времени? Выберите дату и узнайте, когда ваша стратегия работает эффективнее всего.
  3. Для нового режима тестирования сохраняются все настройки и преимущества обычного визуального режима тестирования стратегий. Например, Детализация баров она использует данные с нижних временных интервалов, чтобы точнее симулировать движение цены внутри баров, и эта функция работает и при тестировании на глубокой истории. А чтобы данным в прошлом хватало информации с нижнего интервала, глубина истории в Детализации баров была пропорционально увеличена.

Чтобы начать тестирование на глубокой истории, добавьте стратегию на график и перейдите в Тестер стратегий. Справа вы увидите переключатель, который переведёт вас в режим Тестирования на глубокой истории. Выберите даты, за которые хотите получить отчёт, и нажмите Создать отчёт.

Обратите внимание, что расчёты в новом режиме проводятся на барах без привязки к графику. Поэтому отображённые на графике сделки — это результат обычного тестирования, и они не будут соответствовать тем сделкам, что были созданы в рамках тестирования на глубокой истории.

Мы надеемся, это обновление будет вам полезно. Обязательно делитесь с нами своими отзывами и предложениями, так вы помогаете делать платформу лучше. Мы делаем TradingView для вас, поэтому нам важно знать, что вы думаете.

Команда TradingView

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график