Большое обновление TradingView!

19 июл, 2021

Время от времени нужно расширять границы своей зоны комфорта — делать что-то такое, от чего сердце бьется чаще, сбивается дыхание и потеют ладони. Для нас этот момент происходит прямо сейчас, ведь мы делимся с вами результатами работы над проектом, которым мы занимаемся уже долгое время. C огромным удовольствием и не без волнения представляем вам новый образ TradingView!

Итак, что же изменилось? Обо всём по порядку.

Look first / Then leap

Только обдуманные решения — эти слова всегда были нашим девизом. Это значит, что не важно, кто вы, откуда и насколько готовы рисковать — каждый имеет право использовать качественные инструменты и проверенную информацию, чтобы принимать наилучшие решения в торговле и инвестировании.

Теперь, по мере того, как мы пытаемся выразить это стремление более наглядно, вы будете всё чаще видеть на сайте концепцию Look first / Then leap. Мы думаем, она хорошо показывает, что представляет собой TradingView — нет смысла вслепую бросаться в море сделок (поэтому вы и используете графики), но в то же время вы не занимаетесь анализом только для развлечения, здесь необходимо серьезно подходить к делу.

Сначала вы всё обдумываете, а затем действуете: Look first / Then leap.

Встречайте наших звёзд спорта

Ещё одно большое изменение (которое вы могли заметить, взглянув на нашу главную страницу) — теперь мы спонсируем одних из самых известных имён в мире альпинизма, лыжного и экстремального спорта! Это легендарный скалолаз-одиночка Алекс Хоннольд, знаменитая лыжница-фристайлер Кейт Зелифф и скалолаз-экстремал Лео Хоулдинг.

“Погодите, вы же трейдинговый сайт, почему вы спонсируете звезд спорта?” спросите вы. Что ж, мы делаем это потому, что они нереально крутые люди, которые делают невероятное. А ещё мы хотели потратить маркетинговый бюджет на что-то стоящее, а не на билборды, которые все равно никто не читает. Если вам нужна причина посерьезнее, то мы инвестируем в этих спортсменов, потому что они воплощают дух TradingView: их идеал — это четкое планирование, упорная работа, а затем — удивительные свершения. А ведь это именно то, чем вы занимаетесь каждый день, и это не может не вдохновлять.

Мы собираемся разместить интервью с Алексом, Кейт, Лео и многими другими — интервью на самые разные темы, от управления рисками до следования за своей мечтой — так что следите за разделом Выбор редакции, чтобы не пропустить обновления уже очень скоро.

Прощай, маленькое облачко, да здравствует новое направление

Эх, облачко TradingView, мы будем по тебе скучать. Это был замечательный логотип, и он всегда будет занимать особое место в наших сердцах. Немного истории: когда мы создавали наш первый логотип 10 лет назад, “облачко” тогда только появилось, так мы хотели подчеркнуть наш вклад в то, что интерактивные графики стали доступны онлайн. Теперь же облака повсюду, поэтому наш логотип потерял свою изюминку. Пришло время меняться.

Мы чувствуем, что наш новый логотип — это прекрасное отражение того, куда мы движемся. Это монограмма ‘TV’, которая состоит из трёх отдельных элементов: правый угол обозначает рамку, которая есть на всех графиках, которые мы используем; точка представляет глаз, так мы следим за тем, что происходит на рынках; наконец, направленная вверх косая черта олицетворяет всё то, что хочется видеть трейдеру — прибыль. Ещё логотип может выглядеть так, будто кто-то пожимает плечами, что в каком-то роде иногда отражает наше отношение к миру, хотя такая трактовка дизайна и не планировалась.

Поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Другие изменения

Наконец, вы, наверное, уже заметили, что недавно мы начали менять цвета, шрифты, стили изображений и другие элементы. Нам ещё предстоит кое-какая работа, поэтому следите за дальнейшими изменениями.

На этом пока всё. Было очень интересно разрабатывать новый образ и облик TradingView. Как и всегда, мы делаем всё это для наших пользователей, чтобы создать лучшее из возможных мест для вашего путешествия в мир трейдинга и инвестиций. Поэтому делитесь с нами своими идеями, комментариями и пожеланиями, а мы в свою очередь сделаем всё, чтобы услышать вас и помочь.

Команда TradingView

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график