Язык Pine набирает обороты

29 окт, 2020

Рекордное количество трейдеров выбирают язык Pine для создания собственных индикаторов и стратегий. Переход очень многих трейдеров на наш язык программирования сделал его стандартом индустрии. Более 100 000 бесплатных и платных скриптов, тщательно отобранных для нашей публичной библиотеки, подтверждают интерес разработчиков, желающих публиковать свои работы для миллионов трейдеров на TradingView.

Скрипты TradingView, написанные на языке Pine — функциональные и удобные. Любое устройство, в котором есть браузер (компьютер, планшет или телефон), способно открыть наши графики с индикаторами, стратегиями и оповещениями, размещенными на серверах в двенадцати разных локациях по всему миру. TradingView обрабатывает:

  • 5 миллионов примененных на графиках скриптов в любой момент времени;
  • 1,5 миллиона оповещений на сервере, работающих 24х7;
  • 120 миллионов обновлений в минуту по 600 тысячам инструментов.

Со своего скромного старта 7 лет назад, Pine превратился в мощнейший язык программирования. Несмотря на это, его легко учить даже начинающим разработчикам, которые хотят написать собственный индикатор или стратегию. Мы слушаем советы разработчиков, и совместно с ними улучшаем язык для каждой из четырех его версий. Только лишь небольшое количество языков программирования развились столь же быстро, и мы не остановимся на достигнутом.

Мы продолжим помогать трейдерам, выбирающим Pine, а также будем работать над новыми функциями, которые предопределят возможности для программистов Pine и миллионов пользователей, полагающихся на их скрипты в будущем. Язык Pine переживает подъём, а его изучение ещё никогда не давало столько преимуществ.

Спасибо всем, кто помог TradingView и языку Pine стать таким, какие они есть сейчас, и, пожалуйста, продолжайте присылать нам ваши предложения по улучшению.

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график