TradingView теперь ещё безопаснее

2 фев, 2021

Безопасность пользователей всегда была одной из самых приоритетных задач в TradingView. Мы постоянно работаем над повышением уровня безопасности всех компонентов нашей платформы. Но многие улучшения пользователи TradingView, как правило, просто не могут увидеть, ведь результатом является просто бесперебойная работа всего сайта и сохранность личных данных. В этот раз мы решили немного рассказать вам о последних улучшениях, с которыми платформа TradingView стала ещё безопаснее.

Современные технологии защищённого соединения

В конце 2020 — начале 2021 мы провели ревизию защищённого соединения (HTTPS), отключив старые ненадёжные шифры на всех наших серверах. Это позволило нам получить оценку “пять с плюсом” на сайте SSL Test.

Сотрудничество с аудиторами безопасности

Мы сотрудничаем как с профессионалами аудита безопасности, так и с хакерами-фрилансерами, чтобы исключить уязвимости на нашем сайте. Если вы специалист по безопасности, то можете присоединиться к программе на нашем сайте

Доверенные скрипты

2 февраля мы начинаем постепенное включение Content-Security-Policy — это механизм безопасности, который запрещает запускать скрипты из ненадёжных источников. Он значительно улучшит защиту от кражи данных и любых других действий злоумышленников от имени пользователя без его согласия.

Защита учётной записи

Мы также хотим напомнить, что очень важно позаботиться о защите своей учётной записи — используйте надёжные пароли и включите 2-факторную аутентификацию. Подробнее о том, как защитить свой профиль, вы можете прочесть в другой нашей статье.

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график