Новые данные на TradingView: Отчеты трейдеров СОТ

25 янв, 2022

Постоянно увеличивать количество новых данных, доступных пользователям TradingView, всегда было одним из наших приоритетов. В этот раз мы добавили целую библиотеку Pine для работы с данными Отчетов об обязательствах трейдеров!

Отчет об обязательствах трейдеров (Commitments of Traders, COT) — это еженедельный отчёт, выпускаемый Комиссией по торговле товарными фьючерсами; он демонстрирует положение участников фьючерсных рынков США. Отчёт публикуется каждую пятницу и отражает обязательства трейдеров за вторник той же недели. Данные отчета покрывают позиции по фьючерсам на топливо, металлы, финансовые инструменты и другие товары.

Всего на TradingView доступно три типа данных Отчетов трейдеров COT: Legacy (Исторические), Disaggregated (Дезагрегированные) и Financial (Финансовые). В библиотеке вы найдете не только подробную инструкцию о том, как получить доступ к ним с помощью Pine, но и четыре готовых индикатора, которые обязательно пригодятся в вашем анализе: 

Новые данные можно легко найти в поиске инструментов с помощью префиксов COT:‎, COT2:‎, COT3:‎. Так вы сможете получить следующие отчёты соответственно: Legacy Commitments of Traders, Disaggregated Commitments of Traders и Traders in Financial Futures.

Надеемся, добавленные данные помогут вам усовершенствовать ваш анализ фьючерсных рынков. Присылайте нам свои вопросы и комментарии — так вы помогаете нам делать TradingView лучше.

Команда TradingView

Look first Then leap

Мы создали TradingView, чтобы вы могли пользоваться самыми крутыми функциями.
Открыть график